"ФинБанкси": в ожидании подведения итогов

Ассоциация развития финансовой грамотности завершила прием работ на Всероссийский фестиваль-конкурс «ФинБанкси», который проводился с 1 мая по 15 июня на технологической платформе сетевого издания «Школа сегодня» (ЭЛ N ФС 77-62284). 

Участниками фестиваля стали ученики и воспитанники образовательных организаций России, педагоги и руководители из более чем 40 регионов Российской Федерации. Свои творческие работы участники представляли в 5 основных номинациях: рисунок традиционный и цифровой, иллюстрация; видеоролик; методическая разработка.

Стоит отметить, что самыми востребованными для участия номинациями стали две: «рисунок традиционный» и «методическая разработка». Однако, авторы не спасовали и перед такими экзотическими номинациями как «рисунок цифровой», «видеоролик» и «иллюстрация», опубликовав в их рамках порядка 100 работ.

Что же представили авторы? В числе методических разработок можно познакомиться и с программами дополнительного образования, и с разработанными учебными программами элективных курсов. Эти работы объединяет стремление педагогов к применению самых передовых методических приемов с целью развития финансовой грамотности среди обучающихся и воспитанников. 

В номинации «иллюстрация» ученики поразмышляли над темами классических и современных литературных произведений, переложив всем известные сюжеты на плоскость художественного творчества.

Всего же на фестиваль-конкурс было выставлено 460 авторских работ. Самыми активными регионами-участниками стали Мурманская, Новосибирская, Рязанская области и Ставропольский край. Вторую позицию по числу самых активных авторов разделили между собой Вологодская, Курганская, Московская, Омская, Самарская, Свердловская области, Кузбасс, город Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ.

Итоги, в соответствии с Положением о проведении Всероссийского фестиваля-конкурса «ФинБанкси», будут подведены в срок до 30 июня 2021 года.

Поделиться: