Подведены итоги интернет-марафона "Была война. Была Победа"

22 июня 1941 года - один из трагических дней в истории нашей Родины. Жизни многих поколений в одно мгновение разделились на "до" и "после".

Чем дальше, тем больше стираются чувства и эмоции тех лет: общая трагедия, прощание с любимыми, разлука, постоянное ожидание весточек от них, невосполнимость потерь, вечная боль утраты, страх, тяжесть труда для общей победы, голод, потеря жилья и ...

Весной 2021 года, в канун 80 годовщины начала Великой Отечественной войны, был проведен дистанционный межпредметный интернет-марафон "БЫЛА ВОЙНА. БЫЛА ПОБЕДА". Его организаторами стали ГБОУ Школа 2094 совместно с Сетевым изданием об образовании "Школа сегодня".

В срок с 9 апреля по 8 мая авторами было размещено 392 творческие работы в номинациях: рисунок, прозаическое и поэтическое произведение, видео- и методический материал.

Марафон "БЫЛА ВОЙНА. БЫЛА ПОБЕДА", планировавшийся как локальное онлайн мероприятие для образовательных организаций межрайонного совета директоров образовательных организаций № 37, с первых своих дней трансформировался в мероприятие всероссийского масштаба. Регионами-участниками марафона стали:

Сахалинская область, Чувашия, Калужская область, Рязанская область, Самарская область, Башкортостан, Пензенская область, Азербайджан, Брянская область, Новосибирская область, город Москва и Московская область, Краснодарский край, Свердловская область, Тамбовская область, Коми, Тюменская область, город Санкт-Петербург, Тульская область, Ставропольский край, Псковская область, Кузбасс, Калининградская область.

Пришло время подвести итог. В соответствии с Положением о проведении все участники марафона получили сертификаты о публикации своих работ в действующем средстве массовой информации. Однако, есть среди участников и дипломанты (по данным на 23:59 08.05.2021 года):

Самые активные авторы:

1 место - Силантьева Елена Петровна (Санкт-Петербург) - 9 работ
2 место - Дарья Мошняга (Самара), Точенов Степан (Москва) - по 5 работ
3 место - Мингазова Юлия Григорьевна (г.Оха), Роматова Татьяна Валентиновна (г.Оха) - по 4 работы

Самые популярные публикации:

1 место - "Нет войны" - Мусаилова София (ГБОУ Школа 2094) - 7056 просмотров
2 место - "Никто не забыт" - Падалка Константин (ГБОУ Школа 2094) - 3895 просмотров
3 место - "Нас не победить" - Точенов Степан (ГБОУ Школа 2094) - 2654 просмотра

Самые «любимые» публикации:

1 место - "Нет войны" - Мусаилова София (ГБОУ Школа 2094) - 587 лайков
2 место - "Никто не забыт" - Падалка Константин (ГБОУ Школа 2094) - 353 лайка
3 место - "В землянке" - Таллер Оксана (ГБОУ Школа 2094) - 317 лайков


Дипломы доступны для скачивания и распечатывания по ссылке


Организаторы дистанционного межпредметного интернет-марафона "БЫЛА ВОЙНА. БЫЛА ПОБЕДА" благодарят за активность участников, дипломантов и группы их поддержки.

С Днем Великой Победы великого народа!

Поделиться: