Автор: Пономаренко Дмитрий
Страна: Российская Федерация
Город: г. Москва
Организация: ГБОУ школа 1392 им.Д.В. Рябинкина
Проект: "Чудо-дерево"

Эссе на тему 140-летия К.И. Чуковского

 

         Корней Чуковский – известный детский писатель. Его знаменитые стихи и сказки: «Айболит», «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Краденое солнце». Они добрые, лёгкие, понятные и поучительные. По ним было снято много мультфильмов.

         Его произведения чудесные, на них выросла моя бабушка, мама с папой, а теперь их читаю я. В детстве, когда родители читали мне, я очень любил слушать Чуковского. Мне кажется, чтобы так хорошо писать для детей, понимать их, слышать – нужно не просто их любить, а и самому быть ребёнком.

         Его соседи рассказывали, что если к нему приходили в гости дети, то всегда уходили с подарками. Он очень любил детей.

         Недавно я узнал, что у писателя была дочка Мурочка, очень талантливая девочка. Когда её не стало, Чуковский перестал писать детские стихи. Мне его стало очень жалко.

         Еще я узнал, что юного Чуковского отчислили из гимназии из-за «низкого происхождения». Но он сам продолжал обучаться и достиг многого. Его добрые и светлые сказки знают во всём мире. И они воспитывают в детях доброту и сочувствие.  

         Оказывается, Чуковский написал Библию для детей, но при жизни она была уничтожена и напечатана лишь в 1990 году.

         Корней Чуковский просто великий писатель! Его именем назвали улицу в Санкт-Петербурге. Я горжусь, что в нашей стране были такие чудесные писатели.

12 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий