Автор: Белобородова Ксения Валерьевна
Страна: Российская Федерация
Город: Симферополь
Организация: МБОУ "Лицей" Симферопольского района
Проект: II Всероссийский фестиваль-конкурс "Узнавая мир Никарагуа"

Пугающая красота вулкана Момотомбо

 


      Я живу в Крыму, а он настоящий полуостров сокровищ. Я люблю узнавать много нового и интересного с мира природы нашего полуострова. Однажды мы с родителями поехали  на Булганакское поле грязевых вулканов, а также его называют Долина вулканов. Это самая большая в Крыму долина грязевых вулканов, состоящая из 7 действующих кратеров. После этой поездки меня очень увлекла эта тема и мне стало интересно, какие самые красивые или опасные вулканы есть в мире. Я посмотрела много разных фильмов и находила познавательную информацию в интернете.

      И вот однажды я познакомилась с вулканом Момотомбо, который находится в Никарагуа. Этот «великан» является одним из символов этой замечательной страны. Вулкан очень красив и раскрывает всё величие природы Никарагуа, ведь не спроста этот вулкан часто изображают на почтовых марках и открытках. Он также был изображён на гербе Никарагуа. Вулкан Момотомбо очень красив, но и очень опасен. Этот вулкан пугает местных жителей своим горячим и огненным дыханием. Но красота природы, которая его окружает, убаюкивают и успокаивают его строптивый нрав.
      Так и высочится величественно вулкан Момотомбо на горной цепи Кордильера-лос-Марибьос, окружённый прозрачным озером Манагуа.

216 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий