Автор: Наумова С., Наумова В., Гоголева Алла, Гоголева Ангелина, Рублева Е., Рублёва М., Пономарева В., Немчанинова Д.И., Васильева Е.В.
Страна: Российская Федерация
Город: г. Томск
Организация: МБОУ ДО ДДТ "Искорка" ЦД "Ариэль" ШВ "Золотое сечение"
Проект: Творческая патриотическая акция «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»

Поэтический концерт «Ветки сирени – Вам»

 

Поэтический концерт «Ветки сирени – Вам», в рамках творческой патриотической акции «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ». МБОУ ДО ДДТ «Искорка» центр досуга «Ариэль», воспитательный проект Школа ведущих «Золотое сечение» РФ, г. Томск, педагог-организатор Васильева Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования Немчанинова Дарья Ивановна.

Здравствуйте! Меня зовут Василина, мне 8 лет, я родилась в 2012. Через 67 лет после окончания страшной войны. Моя сестра Соня 2003 года рождения, то есть она родилась через 58 лет с дня Победы. А моему дедушке Петру - 69 лет. Это получается, что и он родился уже после войны и Победы. Сколько же оказывается прошло много времени.

А я Валерия, родилась в 2007 году, через 62 года после окончания войны.

Я Ева, я тоже 2007 года рождения. 

Я Милана, родилась в 2010 году, через 65 лет после великой Победы.

Я Аллочка, родилась в 2009 году, через 64 года после окончания войны. А моя сестра Ангелина родилась в 2003 через 58 лет с дня Победы.

Поэтому возникает совершенно актуальный для многих детей вопрос - что же такое война? Что мы как дети знаем о ней? Как мы можем о ней рассказывать? Что мы можем почувствовать, и как мы можем ее прочувствовать? Хватит ли нам для этого, надеть солдатскую пилотку, выучить стих подготовить танец на военную тему для конкурса, или праздничного мероприятия и всё понять? Каждый современный ребёнок знают о ней только из учебников по истории. Но возможно - одних учебников недостаточно, чтобы передать весь ужас военной жизни. Возможно нужно что-то отдавать, когда узнаёшь про войну и Победу. Своё творчество, например. Поэтому этот поэтический концерт "Ветка сирени - Вам" мы посвящаем своим родным кто воевал, кто вернулся, и кто остался на полях сражений. Всем рядовым и офицерам Великой Отечественной войны. Многие считают, что именно ветка сирени – это символ Победы 1945!!! Символика сирени с одной стороны - она является символом весны, вечной любви, с другой – символом печали.

77 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий