Автор: Пахарь Виктор Вячеславович
Страна: Российская Федерация
Город: село Сузаново Новосергиевский район
Организация: МОБУ "Сузановская СОШ" Новосергиевский район
Проект: Всероссийский фестиваль "Я люблю искусство"

Зачем нужно участвовать в фестивале

 

Когда я услышал, что проводится  фестиваль «Я люблю искусство» я решил, что обязательно приму в нём участие. Об этом, как часто со мною бывает при появлении новой информации, я поделился с товарищем Алексеем Балабиным.
Алексей тогда спросил: "Зачем мне всё это нужно"? И данный вопрос заставил меня задуматься. А, правда, с какой целью я буду принимать участие в фестивале, и какие цели вообще могут преследовать другие  участники конкурса. Чтобы разобраться в проблеме, я начал писать сочинение, которое должно, по моему мнению, раскрыть завесу существующей неопределённости.   
Для того чтобы найти ответы, я переговорил со многими знакомыми из университета. При встрече им задавались вопросы, которые должны были выявить мотивы, связанные с участием людей в подобных мероприятиях.
Оказалось, что большинство из опрошенных мною лиц участвовали бы в фестивале только ради получения приза. И это неудивительно, ведь материальные потребности в нашем мире часто преобладают  над духовными. 
С другой стороны нашлись и такие люди, которые хотели бы участвовать в фестивале ради славы. Но здесь надо сделать небольшую оговорку. Ведь одним слава нужна для самоутверждения в обществе, а другим, чтобы порадовать родных своими достижениями. 
Было несколько человек, которые заявили мне о том, что  они бы приняли участие в фестивале для приобретения впечатлений и новых друзей. Для таких людей приоритетной целью участия является общение и весёлое препровождение времени.
И, наконец, нашлась пара индивидуумов, которые объяснили своё возможное участие отстаиванием чести факультета и кафедры. Но таких людей было немного, а их мотивы являются в большей степени исключением, чем правилом по сравнению с основной массой опрошенных.
После обработки данных я отправился к Алексею Балабину, чтобы поделиться полученными результатами. Мой товарищ остался доволен проделанной работой. Он похвалил меня за то, что я смог на практике выявить не только видимые, но и скрытые мотивы.
Что касается меня, то я буду принимать участие в фестивале, чтобы удовлетворить свои духовные потребности. Так мне с детства нравилось писать стихи и небольшие рассказы. Однако возможности испытать свой талант у меня, к сожалению, не было.
За последние десять лет мною было написано несколько десятков стихотворений и прозаических работ. Однако все эти труды в большинстве своём писались «в стол». Поэтому для меня этот фестиваль является хорошим шансом проверить свои литературные способности. 

22 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий