Автор: Карпова Виктория Сергеевна
Страна: Российская Федерация
Город: Ирбит
Организация: ГАПОУ Ирбитский гуманитарный колледж
Проект: Всероссийский фестиваль-конкурс к 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова «Дом книг»

Дом книги

 

Книга - это величайший учитель всего человечества. Книга является лучшим другом человека в любом возрасте. Это друг, сопровождающий нас с самого детства, до глубокой старости.

Оказавшаяся в наших руках книга способна дать нам очень многое, самые прекрасные и интересные тайны этого мира. Но бывает так, что не всякая книга может быть полезна, но и не всякий читатель сможет извлечь пользу из ценной книги. Как правило, по мере нашего воспитания, зрелости, меняются и наши литературные предпочтения, а вместе с ними и их носители - книги.

Время меняется, и сейчас книга не пользуется таким уважением, как раньше. Сейчас есть много других источников, из которых можно узнать все необходимою информацию: интернет, радио, телевидение, газеты, журналы.

Отношение к книгам у современных людей совершенно иное, чем десять лет или двадцать лет назад. Мало кто сейчас посещает библиотеки. Достаточно просто зайти в интернет и узнать нужную информацию.

Книга в первую очередь воспитывает человека, она открывает перед ним новый интересный мир, формирует у него жизненные взгляды и убеждения, она развивает, учит мыслить, фантазировать, мечтать. Это основные ее функции, и за это книгу нужно уважать. Возможно, со временем книга снова обретет свою былую популярность, и читать ее будет в первую очередь модно.

И теперь нам предстоит ответить на вопрос, где же все-таки дом книги?             Но сначала нужно дать определение, что такое дом. Дом- это то место где ты чувствуешь себя в безопасности и спокойствии, то место куда ты всегда можешь вернуться, когда тебе плохо.

Дом книги - это место где живет человек, только рядом с ним книга обретает свой дом и смысл, именно здесь ей место. Книги шагают снами через поколения, храня в себе и передавая другим огромное количество знаний. Без них бы не было практически ничего, что есть у нас сейчас. Книги всегда должны окружать человека и его близких. Книга и человек всегда были неразрывно связаны между собой на протяжении всей жизни.

Подводя итог, можно сделать вывод, что роль книги в жизни человека просто огромная и вряд ли когда-то может быть переоценена.  К сожалению, с развитием Интернета, печатные издания постепенно вытесняются. Но как бы то ни было, такие перемены приносят за собой удобства носить любимое произведение с собой, даже не покупая его.

 

 

3 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий