Автор: Жилина Виктория
Проект: Вне проекта

История лучших друзей

 

Жилина Виктория, 6 «Ж»

История лучших друзей


Вот уже прошла половина осени. Начали опадать листья, и небо затянулось угрюмыми тучами. Убывает день. Грозно воет ветер, а деревья качаются, словно танцуя последний танец.
С грустными мыслями  шла домой из школы маленькая девочка, держа в руке ярко-желтый зонтик и наступая на лужи. Все ей было не в радость, ведь осень, ее любимая пора, близилась к концу. Ну почему она не может длиться вечность! 
Вдруг девочка услышала звуки, очень похожие на лай собаки. Но это был не обычный грозный лай, когда собака отгоняет от своих хозяев посторонних людей. Это был жалобный лай, молящий о помощи и сострадании. Девчушка пошла на звук, который доносился  из-за деревьев. Она зашла за огромный дуб и увидела коробку. Это из нее исходил звук! Малышка аккуратно открыла коробку и увидела в ней щенка. Он лежал, сжавшись в комок, дрожа и жалобно лая. Девочка недолго думая сняла с себя шерстяной шарф и закутала в него щенка. Тот сразу заснул, перестав лаять. 
Малышка притащила его домой.  Девочка боялась, что мама будет её ругать, но ей было все равно. Ведь не могла же она оставить щенка погибать там! 
Девочка уложила щенка на теплый плед, а сама взяла свои карманные деньги  и побежала в магазин, чтобы купить еды и накормить беднягу. 
Вот и наступил вечер. Малышка ждала маму и придумывала различные аргументы и истории, лишь бы оставить у себя  щенка. Хоть он и спал все это время, но девочка уже успела к нему  сильно привязаться. 
Наконец настал момент, решающий судьбу и девочки, и щенка – мама вернулась с работы. Девочка в тот же миг подбежала к двери и разом выпалила все аргументы в пользу того, что  необходимо  оставить щенка. Мама же, к великому удивлению девочки, не имела ничего против нового члена семьи.
С тех пор прошло много времени. Щенок вырос, девочка стала взрослой, а мама постарела, но они до сих пор вместе, и никто не сможет их разлучить

34 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий