Автор: Учамбрина Анастасия Владимировна
Страна: Луганская Народная Республика
Город: Лутугино
Организация: ГОУ ЛНР ,,Лутугинская специализированная средняя школа"
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

События войны в наших сердцах

 

Война - противное человеческому разуму событие. Сколько боли, тоски, горечи и одиночества несёт она в себе. Ничто в этом мире не проходит бесследно. Даже через много лет война рисует в памяти людей страшные картины: голод, разруху, смерть, потери. Все эти ужасные воспоминания оставляют огромные шрамы на сердцах миллионов жителей нашей планеты.

Первый день войны... Какой же он был? Взрослые были на работе, школьники готовились к выпускному вечеру, девчонки и мальчишки играли в игры. И никто не подозревал, что  приятные хлопоты,  задорные игры, и многое в жизни перечеркнёт одно страшное слово- Война... Она была страшнейшей в истории человечества. В памяти тех, кому пришлось через неё пройти, навсегда осталось военное тяжёлое время. Война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой семьи.

Великая Отечественная война показала каждому из нас, насколько силён русский человек, отразила всю сущность русского народа. Русские люди не воюют против кого-то, они сражаются за свою свободу, за возможность жить под мирным небом.

Поэтому я надеюсь, что русский человек, как был, так и будет силён духом и по сей день и всегда останется таковым!

 

27 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий