Автор: проект ДШИ.онлайн
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Организация: ДШИ.онлайн
Проект: ДШИ.онлайн (АНО "ИИТО")

Разве можно научиться искусству в интернете?

 


Практика показывает, что использование средств информационных технологий в художественном образовании имеет ряд серьёзных ограничений. Самое существенное заключается не столько в несовершенстве современных технических средств или каналов связи, сколько в самой природе художественного творчества как вида деятельности человека.

ДШИ.онлайн не обучает детей через компьютеры и гаджеты игре на фортепиано или другом инструменте. Это прекрасно делают классические ДШИ, в том числе партнерские школы нашего проекта. Наш проект использует интернет для других целей. 

Во-первых, для того, чтобы донести до учащегося в любом месте и в любое время нужную для обучения информацию об искусстве, в том числе в виде изображений, видео и аудио. Обычному взрослому даже трудно представить, с каким негативным контентом наши дети обычно имеют дело в сети. 

Во-вторых, и это главное, интернет будет использоваться как коммуникационная среда: для вовлечения детей в занятия искусством, для интерактивного взаимодействия в процессе методической помощи детям, для обсуждения результатов обучения с педагогами и сверстниками и для того, чтобы ребенок мог выразить себя, поделиться своими успехами. 

67 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий