Автор: Беляк Наталья Вячеславовна
Страна: Российская Федерация
Город: Вяземский
Организация: МБДОУ детский сад №1
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

"Нам жить и помнить"

 


9 мая светлый и радостный праздник! Мы не должны забывать о подвигах наших воинов-защитников,отстоявших мир в жестокой войне. Передовая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время,в котором мы живем. Ребята средней,старшей и подготовительной групп познакомились с историей Великой Отечественной войны,традициями празднования при реализации проекта"Нам жить и помнить". Дети с интересом слушали реальные истории о войне,читали стихи ,рисовали рисунки,смотрели фотографии и видео парада на Красной площади.

Воспитатели совместно с детьми и их родителями возложили цветы к памятнику погибшим в годы ВОВ города Вяземского,испытывая чувство гордости за героизм нашего народа.

Праздник победы  в детском саду празднуется масштабно. В программу мероприятий вошли сценки,песни,"Бравые солдаты"," С дедом на парад","Катюша" и другие.

Воспитатели совместно с детьми восстоновили макет танка Т-34 из кортонных коробок. 

На итоговое мероприятие к детям был приглашен Юшко Владимир Сергеевич,ветеран боевых действий,который произнес торжественную речь и исполнил песню "День победы".Присутствующие в зале почтили память о погибших минутой молчания.

Победа,которую мы празднуем,была и должна остаться тем источником,который даст нам силы и надежды на будущее!

12 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий