Автор: Шевченко Светлана Васильевна
Страна: Российская Федерация
Город: с.Варениковское
Организация: МКОУ СОШ№7
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

Квест-игра в начальной школе ко Дню Победы

 

Цель:
Формирование личностных, нравственных и гражданских качеств обучающихся.
Задачи:
1. Воспитывать чувство гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма;
2. Воспитывать чувство ответственности и гордости за свою страну.  

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

ВЕДУЩИЙ:   

 22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкие войска перешли границы Советского Союза. И все: и стар, и млад встали на защиту Отечества. Вчерашние школьники надевали на себя гимнастерки, сапоги и тоже уходили на фронт. Четыре долгих года, 1418 дней и ночей шла на нашей земле самая страшная кровопролитная война. В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

И сегодня, ребята, мы с вами будем юными защитниками Отечества.Впереди нас ждут разнообразные задания, для выполнения которых понадобятся  ловкость, меткость, аккуратность,  смекалка и многие другие качества настоящих воинов России.

-Я прошу командиров отрядов  получить задание! (Командиры получают задание-маршрутный лист Приложение №2.). Следуя по маршруту, команда на станциях набирает баллы, которые выставляются в маршрутный лист. Команда-победитель определяется по сумме всех баллов, набранных на станциях.

Звучит Песня «Священная война» 1 куплет

Итак, мы отправляемся. Полный вперед! (ознакомиться с материалом можно по ссылке)

38 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий