Автор: Абельфазова Алина Жумагалиевна
Страна: Российская Федерация
Город: москва
Организация: МБДОУ детский сад
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

"Живу и помню"

 


Всё дальше и дальше в историю уходит героическая эпопея Великой Отечественной войны – самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Великая Отечественная Война -  одно из тех редких исторических событий, память о которых  не стирается временем. Почти 75 лет назад завершилась победой нашего народа страшная война, унесшая миллионы жизней.

Слишком высокой была цена завоеванной Победы. Время летит неумолимо. С каждым годом все сложнее находить бесценные документы, стирается человеческая память, уходят из жизни дорогие наши ветераны. Поэтому мы должны и обязаны помнить своих героев и просто рядовых солдат, которые отдавали жизнь за счастливое мирное будущее.

Пламя войны не обошло стороной ни одну семью, оно коснулось практически каждой семьи. На войну забрали и моего деда  Мирманова Акжуниса Мирмановича, а также дедушку и бабушку моего мужа Гончарова Григория Ивановича и Гончарову Елену Ильиничну.  Они пережили все жестокости и трудности войны, получили боевые заслуженные награды.  

 

11 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий