Автор: Воробьева Влада Витальевна
Страна: Донецкая Народная Республика
Город: Макеевка
Организация: Лицей-интернат "Эрудит"
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

Великая Победа Великого народа!

 

Немного времени отделяет нас от 75-летия Великой Победы. Это Победа русских и всех народов России. Мы всегда будем писать ее с заглавной буквы.

Мы называли и всегда будем называть ее общей Победой, Победой советского народа в Великой Отечественной войне

9 Мая – день, в котором как в зеркале отражается широта и величие души русского человека. Мы празднуем его по-своему, потому что никто другой на этой земле не испытал, не пережил того, что выпало на долю наших дедов, их отцов и матерей. Жизнями и кровью оплатили они нашу свободу, возможность распоряжаться судьбой, выбирать собственный путь в будущее, право говорить по-русски, беречь и умножать свои традиции, веру, культуру. Спасибо памяти, умеющей хранить не только скорбное, горькое, но и великую радость контрнаступления под Москвой, торжество победы под Сталинградом, на Курской дуге, снятия блокады города-мученика и героя Ленинграда, неповторимое чувство, рожденное выходом на государственную границу…

Представителей этого поколения остается все меньше. Но, к счастью, мы увидим еще многих из них 9 Мая среди соотечественников. Мы еще можем отдать им почести, поклониться, вручить цветы, послушать истории. В День Победы сердцами мы возвращаемся в прошлое Отечества, мыслями заглядываем в его будущее. Из истории в неизведанную дорогу берут не пепел, а огонь. Без этого огня юным, постигающим жизнь - не обойтись. Как и без готовности вечно хранить память о тех, кто добыл Победу, кто утвердил на наших улицах, в наших домах самый великий и светлый праздник.

8 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий