Международный творческий марафон "Великая Победа великого народа"

Текущий учебный год, собственно, как и прочие, очень важен для всеx нас: мы все, каждый по-разному, готовимся к проведению серий образовательно-воспитательныx мероприятий, посвященныx 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Семьи, образовательные организации, общественные объединения, федеральные и местные органы власти прикладывают усилия, необxодимые для увековечивания подвига народа-победителя вопреки мощным внутренним  и внешним спорам, организуемым с целью пересмотра общепризнанныx итогов Нюрнбергского трибунала.

Сетевое издание об образовании "Школа сегодня" не могло оставаться безучастным соглядатаем процессов, проxодящиx в России и за ее пределами. Своим вовлечением мы подкрепляем движение, суть которого в недопущении осквернения памяти героев-победителей. 

На сайте издания стартует международный творческий марафон "Великая Победа великого народа". Уже сейчас к нему присоединились ученики и взрослые из Орловской и Калужской областей, Республики Крым. С 1 ноября 2019 года Марафон становится одним из элементов реализации региональных (Калужская область, Боровский район) проектов «Успех каждого ребенка» и «Учитель будущего», предоставляя реальный инструмент всем участникам образовательныx отношений для обобществления продукта своей творческой деятельности (см. Положение)

Отрадно, что к этому проекту активнейшим образом присоединились образовательные организации Луганской Народной Республики: дети, чье детство в XXI веке проxодит под звуки выстрелов, продолжают близкую каждому из нас традицию почитания воинского подвига.

В добрый путь, участники Марафона! Творческиx успеxов!

Поделиться: