Автор: Тихонова Варвара Владимировна
Страна: Российская Федерация
Город: Красный Гуляй
Организация: МОУ Красногуляевская СШ
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

Сочинение на тему "Письмо солдату"

 

 

Здравствуй, неизвестный солдат! Тебе пишет ученица 7 класса Тихонова Варвара, которая живёт в тихом и уютном посёлке Красный Гуляй. Хочу сказать тебе огромное спасибо от себя лично и от лица моих ровесников, друзей за то, что мы живём под мирным небом, не знаем, что такое грохот от стрельбы оружия и палящих пушек.

Скоро главный праздник нашей страны – День Победы. Вы, солдаты, прогнали фашистов с нашей земли, пройдя множество испытаний ценой своей жизни. Мы, последующие поколения, обязаны чтить и помнить ваш подвиг.

Мой прадед Исаев Иван Прокопьевич прошёл практически всю войну. Его призвали в марте 1942 года. И уже 18 марта он был зачислен курсантом Куйбышевского пехотного училища. В сентябре 1942 года в звание младшего лейтенанта был отправлен на фронт. Воевал в районе города Броды. Был назначен командиром взвода 149 стрелковой дивизии. Война для него закончилась в июле 1944 года. Имеет много правительственных наград. После войны работал учителем истории и обществоведения. Вплоть до ухода на пенсию он работал на ниве просвещения! Я очень горда тем, что он внёс свой вклад в Победу. Мы очень чтим и уважаем память о нём.

Спасибо тебе, солдат, за то, что ты защищал нашу Родину, жертвовал собой ради будущего России.

20 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий