Автор: Богдан Беатрис- Ираида Вячеславовна
Страна: Российская Федерация
Город: Балабаново
Организация: МОУ "СОШ №3 г. Балабаново"
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

Великая Победа Великого народа

 

Мой прадедушка- настоящий герой! Моя мама часто рассказывала мне про него. Его зовут Руссу Георгий Александрович. Родился в 1924 в Молдавской ССР, Сорокском уезде, в с. Парпаново. Он был мне не родным, но любил всех, как свою настоящюю семью. " Он был очень терпелив и заботлив, несмотря на то, что он пережил. Всегда давал нам сладкое и никогда не относился к нам, как чужим, хоть и был вторым мужем нашей бабушки. Твой прадедушка любил твою прабабушку всем сердцем. В их отношениях всегда было уважение друг к другу, на чем и строилась их любовь."- говорила моя мама.

Мой дедушка ушел на войну и сражался за наше светлое будущее. Он был силен и умен. К сожалению, в его ногу попали осколки гранаты, а в легкон была пуля. Из-за неосторожности он остался без пальца на руке. Но даже с сильными ранами и инородными телами в организме, он дошел до Берлина. Когда войска одолели врага, мой прадедушка вернулся домой. Моя прабабушка плакала от искренней радости. Сколько всего пришлось пройти, чтобы снова встретиться. Вскоре, осколок гранаты в ноге прадедушки начал гноить. Сколько бы его не лечили, всё было бесполезно. Медицина в те времена не была настолько развита, как в наши времена. Ампутировать ногу не могли. Он умер, когда моей маме не было и 5 годиков. Был награжден  Орденом Отечественной войны II степени.

Я горжусь тем, что он был, пусть и не родным, но моим прадедушкой.  Нужно всегда сохранять память об этих событиях и не забывать, кто создал наше светлое и мирное будущее. Мы долждны быть благодарны за то, что живем в такое хорошее время.

5 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий