Автор: Клюева Кристина Сергеевна
Страна: Российская Федерация
Город: Понизовье
Организация: МБОУ "Понизовская школа" Руднянского района Смоленской области
Проект: Марафон "Великая Победа великого народа"

Великая Победа великого народа.

 

Победа в Великой Отечественной войне  вот уже 75 лет никем не забыта.

Разве можно такое забыть?! Сколько   погибло людей , сколько бед  и потерь потерпел советский  народ, сколько было пролито слёз, сколько жизней   отдано   за Победу …. Ведь если бы наш народ не сражался тогда, до последней капли крови, то не было бы   сегодняшнего мира.

  Война – это  ужасное,  смертоносное время, которое  оставило свой след не только  в  истории, но и в душах людей, которые потеряли своих родных, боевых   товарищей, кто потерял   своих детей …    Страшно такое видеть, страшно представить женщин с детьми, которые не знали, куда спрятаться от ужасов  войны, куда спрятать своих детей,   страшно такое пережить.  Война -  огромная душевная рана в человеческих сердцах. 

 Великая  Победа  пришла   благодаря глубокому патриотизму людей, которые не жалея своих сил сражались с врагом. Каждый   понимал, что он не в праве отдать свою Родину во власть фашистам. Именно благодаря   сплочению всех людей наступила  Великая Победа.

 Победа  в Великой  Отечественной войне имеет мировой значение.  Ведь Советские воины  не только отстояли родную страну, но и полностью разгромили вражескую армию Гитлера. Они   спасли  весь мир  от величайшей трагедией для человечества - фашизма.

Я   не хочу, чтобы подобное когда-нибудь  вновь повторилось.  Война – это всегда страшно,  это боль,  горе, слезы, мучения, страдания, ненависть.   Надеюсь, в будущем люди станут умнее, добрее, мудрее.   Ведь никогда не бывает  счастья от того, что   достигнуто насильственным путем.

Я горжусь свое Родиной,  своим народом!    Низкий поклон всем, кто завоевал эту Великую Победу, и огромное спасибо   за то, что вы дали нам жизнь, которой могло и не быть.

9 Мне нравится
Поделиться:
 

Оставить комментарий